Sunday, August 18, 2013

Новая страница Trending на GitHub

Inline image 2

13 августа GitHub порадовал пользователей очередным приятным нововведением — в этот раз сделан шаг в сторону дальнейшей социализации.
Был выпущен новый способ просматривать, что находится в тренде на сервисе с удобством фильтрации по временному периоду, трендовым проектам, разработчикам и языкам программирования.

Новая страница GitHub Trending Page пересчитывает данные восемь раз в сутки, собирая и анализируя статистику за последний день, неделю и месяц. Используя выпадающий список можно отфильтровать информацию по необходимому периоду.
Языки программирования ранжированы, а репозитории и разработчики по-умолчанию выводятся независимо от языка. Если вы залогинены, то увидите трендовые языки, которые GitHub базирует на ваших избранных (starred) репозиториях. В противном случае вы сможете ознакомиться с самыми популярными языками всего GitHub. 
Популярность языков всегда базируется на репозиториях. Даже если вы просматриваете вкладку Trending Developers их ранжирование проводится на основании языка их самых трендовых репозиториев.

Read more: Habrahabr.ru
QR: Inline image 1