Thursday, April 05, 2012

Звонки из веб-интерфейса Gmail в Skype

Inline image 2

В статье описывается способ звонить в Skype через Google Voice из интерфейса Gmail с помощью sip-шлюза. Вместе с этим будет доступен прямой американский номер на который можно принимать любые входящие звонки и SMS и звонить на любые американские номера. 

Способ несколько извращенный, но свою задачу выполняет. Изначальная задача была иметь возможность участвовать в скайп-конференции при этом не устанавливать Skype и обойтись только браузером. 

Google Voice

Самый трудоемкий момент — это получение аккаунта в Google Voice. 

Данная инструкция двухгодичной давности в принципе актуальна habrahabr.ru/post/94970/ разве только американский прокси не обязателен, у меня получалось через нидерландский и немецкий.

За два года Google Voice научился нормально принимать SMS, переправлять их на почту (правда сообщения, содержащие кирилические символы, не доходят из некоторых сетей) и записывать разговоры. 

Так же теперь при регистрации номера можно попытаться подобрать мнемонический номер из указанного слова, как например +1-800-MY-APPLE (call-центр Apple). На удивление, номеров довольно много и найти соответствие можно для большого количества слов.

Read more: Habrahabr.ru
QR: Inline image 1

Posted via email from Jasper-Net