Sunday, April 29, 2012

AVoD ( Аудио и Видео по запросу ) через торренты, новый уровень!

На сегодняшний день все еще многих пользователей Интернет можно удивить возможностью онлайн проигрывания видео и аудио контента через торренты, без необходимости ожидания загрузки контента. 
Безусловно, этим уже не удивишь хабрасообщество, учитывая что еще первые топики освещающие такую возможность появились на хабре более двух лет назад ( к примеру: habrahabr.ru/post/87509/, — где не обошли стороной нашу первую пробную поделку, которая уже в той своей реализации превосходила все существующие в мире решения, включая и решение флагмана торрент-клиентов, а именно utorrent со своей новой функцией «stream» ). 

Так чем же еще можно удивить хабрасообщество и продвинутых гиков, по истечении двух лет?

Поверьте, есть чем! 

Ну а чтобы проверить, милости просим под кат. 

Для начала я хочу поздравить нашу команду и всех наших пользователей с долгожданным выпуском новой версии ПО Torrent Stream ( релиз 1.0.5 Full ). Это был не просто выход клиентского приложения, это было изменение архитектуры всей системы, ее программной логики и даже сайты пришлось новые делать. Так что, c удовольствием примем от вас поздравления. 

А теперь обо всем по порядку. 

Учитывая, что для нас выпуск релиза Torrent Stream 1.0.5 Full, является очень важным и значимым событием, поэтому с него и начну. 

Выходом данного релиза мы хотим обратить внимание всех, что TS P2P Multimedia Plug-In не является единственной и исключительной основой системы Torrent Stream! В основе Системы TS находится только сам движок Torrent Stream (TS Engine ), который может работать как с любыми десктопными плеерами (VLC; The KMPlayer; MPlayer и т.п.) и Медиа-центрами (XBMC;Mediaportal и т.п), так и с веб-плеерами, построенными на базе любой технологии, включая HTML5. 

Версия 1.0.5 Full представлена в виде установочного пакета программного обеспечения Torrent Stream, в который включены следующие продукты: 

TS Engine – Основной программный продукт, обеспечивающий работу всех функций и возможностей технологии Torrent Stream (движок управления мультимедийными потоками) 

Он является базовым ядром платформы Torrent Stream и может использоваться, посредством API ( TS Engine API ), любыми разработчиками при создания собственных продуктов, интегрируя в них функционал и возможности Torrent Stream. 

Read more: Habrahabr.ru
QR: Inline image 1

Posted via email from Jasper-Net